МКДОУ Детский сад №10

село Покровское

Красногвардейского района

К 70-летию Великой Победы

Акция «Помним! Гордимся!» стартовала в Ставропольском крае!

При поддержке краевого правительства на Ставрополье стартовала патриотическая акция «Помним! Гордимся!», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В её презентации, которая прошла в лицее №5 города Ставрополя, принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Обращаясь к участникам события, глава региона отметил, что помнить о подвигах отцов и дедов, победивших фашизм, — долг каждого жителя края.

— Мы — ставропольцы и россияне — никогда этого не забудем. «Помним и гордимся» – это слова, с которыми мы должны жить и делать всё возможное, чтобы быть достойными памяти предков, – сказал Владимир Владимиров.

Он призвал школьников принять участие во всех краевых патриотических акциях и привлечь к ним внимание своих сверстников.
Как прозвучало во время презентации, акция поможет молодым ставропольцам узнать подвиг военного поколения на примере собственной семьи. Её участниками станут школьники и студенты.

Каждый из них сможет принести в своё образовательное учреждение фотографии родных и близких – участников войны, тружеников тыла и «детей войны», приложив к ним краткую биографическую справку. После особой компьютерной обработки фото будут помещены на стенды и мемориальные панно, которые в преддверии Дня Победы установят на всей территории края.
Сбор фотографий был начат 9 октября в лицее №5. Он продлится до 26 декабря, охватив все школы, училища и вузы Ставропольского края.

Перед презентацией глава края ознакомился с работой штаба акции, который расположился в лицейском музее боевой славы. Школьники рассказали губернатору о процессе подбора фото, продемонстрировали технологии обработки уже отобранного фотоматериала.

Владимир Владимиров высоко оценил результаты проделанной работы и пожелал ребятам успехов в их благородной миссии, сообщает пресс-служба главы края.

Дата последнего обновления страницы 11.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»