МКДОУ Детский сад №10

"Аленушка"

село Покровское

Красногвардейского района

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Администрация МКДОУ Детский сад №10 "Аленушка" доводит до Вашего сведения, что согласно пункту 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 272-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования осуществляется посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения и игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определенными органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Следовательно, установление и взимание с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций платы за оаказываемые в пределах федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования образовательные услуги и иные мероприятия, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований соответствующего бюджета Российской Федерации, недопустимо.

Руководствуясь статьей 4 Федерального закона от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" родители (законные представители) воспитанников вправе индивидуально или объединившись осуществлять добровольные пожертвования образовательной организации, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.

Более подробную информацию о порядке привлечения добровольных пожертвований в МКДОУ Детский сад №10 "Аленушка" Вы можете узнать из Положения о порядке привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Законодательство Российской Федерации:

-Федеральный закон от 25.12.2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

-  Федеральный закон от 29.12.2012 года № 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

- Указ Президента Российской Федерации от 21.07.2010 года № 925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

-Указ Президента РФ от 15.07.2015 N 364 "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции"

Законодательство Ставропольского края:

-Закон Ставропольского края от 04.05.2009 года № 25-кз "О противодействии коррупции в Ставропольском крае"

-Постановление Губернатора Ставропольского края от 13.09.2010 года № 488 "О мерах по реализации в Ставропольском крае отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

-Постановление Губернатора Ставропольского края от 28.03.2014 года № 141 "О межведомственном совете при Губернаторе Ставропольского края по противодействию коррупции"

-Распоряжение Правительства Ставропольского края от 31.05.2010 года № 225-рп "Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти Ставропольского края"

Нормативно-правовые акты учреждения

-Приказ и План по противодействию коррупции

-Приказ о назначении должностного лица, ответственного за размещение и наполнение подразделов официального сайта МКДОУ Детскоий сад № 10 "Аленушка", посвященных вопросам противодействия коррупции

-Кодекс этики и служебного поведения работников МКДОУ Детский сад №10 "Аленушка"

-Положение о порядке привлечения добровольных пожертвований и целевых взносах физических и юридических лиц

О профилактике коррупционных правонарушений (памятки Ген. прокуратуры)

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №10 "Аленушка" не занимается оказанием платных дополнительных образовательных услуг и иной, приносящей доход деятельностью.

Дата последнего обновления страницы 11.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»